+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Расходы по договору

Для осуществления разовых работ или услуг компания может заключить гражданско-правовой договор с физическим лицом. Согласно статье ГК РФ в договоре указывается цена, включающая работы и услуги, а также компенсацию издержек исполнителя - физического лица. Физическое лицо, привлекаемое по договору ГПД, обязано представить отчет о расходах, а также приложить к нему копии подтверждающих документов. Компания на основании документов и отчета должна будет компенсировать расходы исполнителя.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Можно ли списать в расходы выплаты "физику", работающему по договору ГПХ? (№ 03-04-06/45204)

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Компенсация расходов по договору подряда и НДФЛ

В договоре выделены сумма издержек физического лица и его вознаграждение. В каком порядке можно учесть в расходах выплаты по данному договору в целях применения УСН? Если в компенсацию издержек исполнителя также включена компенсация расходов на какие-либо материалы, полагаем, что эту сумму можно учесть в составе материальных расходов.

Однако в таком случае не исключены претензии со стороны контролирующих органов. Перечень расходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, установленный п. На закрытый характер перечня расходов, приведенных в указанной статье, неоднократно указывалось в Письмах Минфина России от В соответствии с пп.

Согласно п. Расходы в виде возмещения исполнителю издержек, связанных с выполнением условий гражданско-правового договора, напрямую в п. В соответствии со ст. К таким издержкам могут быть отнесены расходы на проезд и проживание подрядчика в месте, где ему предстоит исполнять свои обязательства по сделке. Москве от Вместе с тем если в сумму издержек физического лица включены затраты на какие-либо материалы, то, по нашему мнению, сумма компенсации таких расходов может быть учтена согласно пп.

Подпунктами 1 и 6 п. Расходы, указанные в п. Таким образом, по мнению автора, отдельно выделенная в договоре сумма вознаграждения физическому лицу за выполненные работы может быть учтена при исчислении УСН как расходы на оплату труда. Сумма компенсации расходов исполнителю на оплату проезда и наем жилого помещения не учитываются при применении УСН, а сумма компенсации издержек на материалы, если она отдельно выделена, может быть учтена в составе материальных расходов в соответствии с пп.

Однако в этом случае не исключены претензии со стороны контролирующих органов. Сушонкова Елена. Учитывается ли в расходах при УСН комиссия за выдачу микрозайма, уплаченная микрофинансовой организацией? Join Teletype. December 13, Кадры и зарплата.

О возмещаемых расходах по договору транспортной экспедиции

Как показывает практика, достаточно часто компании при заключении гражданско-правовых договоров на выполнение работ или оказание услуг с физическими лицами включают условие о возмещении расходов исполнителей на проезд к месту выполнения работ оказания услуг и проживание. Налоговые последствия выплаты такой компенсации будут зависеть от того, с кем именно заключен договор — с простым гражданином или индивидуальным предпринимателем. Договор подряда является разновидностью гражданско-правовых договоров. В статье ГК РФ сказано, что по договору подряда подрядчик обязуется выполнить по заданию заказчика определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. В договоре подряда указывается цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения п.

Автор: Абросимова Ю. Вопросы компенсации расходов при заключении гражданско-правовых договоров и их налогообложения на практике возникают довольно часто.

В расходы по договору подряда включаются расходы за период от даты заключения договора подряда до даты его завершения. Также в расходы по договору подряда могут включаться другие расходы, понесенные подрядчиком при заключении договора подряда, в случае если существует вероятность достоверной оценки этих расходов и подписания договора. Расходы, которые были признаны расходами отчетного периода, которые понесены при заключении договора подряда, не включаются в дальнейшем в расходы по договору подряда, если он подписан в следующих отчетных периодах. Доходы и расходы в течение выполнения договора подряда признаются с учетом степени завершенности работ на дату баланса, если конечный финансовый результат этого договора может быть достоверно оценен.

Возмещение расходов подрядчиков

В договоре выделены сумма издержек физического лица и его вознаграждение. В каком порядке можно учесть в расходах выплаты по данному договору в целях применения УСН? Если в компенсацию издержек исполнителя также включена компенсация расходов на какие-либо материалы, полагаем, что эту сумму можно учесть в составе материальных расходов. Однако в таком случае не исключены претензии со стороны контролирующих органов. Перечень расходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, установленный п. На закрытый характер перечня расходов, приведенных в указанной статье, неоднократно указывалось в Письмах Минфина России от В соответствии с пп. Согласно п. Расходы в виде возмещения исполнителю издержек, связанных с выполнением условий гражданско-правового договора, напрямую в п. В соответствии со ст.

В каком порядке можно учесть в расходах выплаты по договору ГПХ в целях применения УСН?

Это текст. Нажмите здесь, чтобы отредактировать его и добавить свой текст. К расходам периода относятся все виды расходов, которые согласно МСФО не подлежат учету в составе активов, приобретаемых или создаваемых субъектом. Предприятие несет расходы периода даже в том случае, когда в течение определенного периода оно ничего не продало.

Автор: Е. Транспортно-экспедиционная деятельность является достаточно отрегулированной сферой деятельности с точки зрения нормативно-правовой составляющей.

Организации часто несут расходы, связанные с заключением или выполнением договора. Затраты, которые будут возмещаться покупателем независимо от того, будет ли заключен договор, признаются в качестве активов. Дополнительные затраты — это затраты, которые не были бы понесены, если бы договор не был заключен. В качестве упрощения практического характера организация может признавать дополнительные затраты в качестве расходов по мере возникновения, если предполагаемый период амортизации актива не превышает одного года.

Доходы и расходы по отношениям, возникшим до заключения договора

Сторонами договора строительного подряда являются подрядчик и заказчик ст. В ходе исполнения договора строительного подряда подрядчик производит расходы, которые наряду с причитающимся ему вознаграждением образуют цену договора п. По общему правилу цена работ по договору строительного подряда определяется исходя из сметы п.

.

Компенсация расходов по договору гражданско-правового характера (ГПХ, ГПД)

.

- Как показывает практика, достаточно часто компании при заключении гражданско-правовых договоров на выполнение.

.

Как отразить в учете расходы подрядчика по договору строительного подряда

.

V. Признание доходов и расходов в течение выполнения договора подряда

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. fullstafev

    Как и где получить молодому адвокату тот самый бесценный опыт в судебных делах?

  2. terfpubge

    Как то попался мне тут в комментах один порохобот,так он рубашку рвал за жидобанду ,я вот думаю ,когда наконец потрох задавит налогами чтоб народ поднялся! Или так и будем хавать это дерьмо?

  3. Алла

    Спасибо за профессиональное мнение. Учебник по гражданскому праву можно приобрести на сайте: Лабринт ?

  4. simprizyst84

    Тарас Юрист, освятите вопрос ПРИЗЫВА, что будет если до 27 не смогли призвать? (удачно уклонился и так далее)

  5. stencorre

    На основании изложенного и руководствуясь ст.18 п.5 и ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей требую:

© 2018-2019 buhguru.site